22 февраля 2018 года в Чучковском районе в селе Остро-Пластиково состоялись лыжные соревнования памяти Кавалера трех орденов Славы Питенина М.Т.

Опубликовано: 26.02.2018 13:37 | Печать | Просмотров: 11

Перед соревнованиями состоялся митинг возле мемориальной плиты памяти погибшим в Великой Отечественной войне и труженикам тыла, возле которого   юнармейцы в это время заступили в почетный караул.

Митинг открыли: глава поселковой администрации Остро-Пластиково Бирюков Сергей Васильевич, начальник отдела по физической культуре Лощинин Игорь Иванович и участник боевых действий в Афганистане Ваньков Юрий Сергеевич, который руководит юнармейцами в Чучковском районе.

Во время митинга Бирюков Сергей Васильевич вручил ценные подарки Ванькову Юрию Сергеевичу, Акимкину Николаю Владимировичу и Сафроновой Антонине Алексеевне за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Далее с приветственным словом выступил начальник отдела по физической культуре и спорту в Чучковском районе Лощинин Игорь Иванович. По дистанции  рассказал Главный судья соревнований директор Чучковской спортивной школы Севальников Сергей Николаевич.

В заключение митинга юнармейцы возложили гирлянду, а все собравшиеся на митинге возложили цветы.

Первыми на старт вышли самые маленькие. В возрастной группе  7 лет и моложе 1 место заняла Кичина Соория.

В возрастной группе 8-9 лет среди мальчиков 1 место занял Паюн Федя, 2 место занял Цыбуляк Павел, 3 место занял Строгонов Роман.

В возрастной группе 8-9 лет среди девочек 1 место заняла Гусейнова Альбина, 2 место заняла Курмак Алена, 3 место заняла Андреева Вероника.

В возрастной группе 10-11 лет среди мальчиков 1 место занял Кондрашов Александр, 2 место занял Акопян Мгер, 3 место занял Мыскин Егор.

В возрастной группе 10-11 лет среди девочек 1 место заняла Чижина Нина, 2 место заняла Таркинская Даша, 3 место заняла Шурчкова Снежана.

В возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков 1 место занял Цыбуляк Виктор, 2 место занял Сурин Максим, з место занял Шувалов Сергей.

В возрастной группе 12-13 лет среди девочек 1 место заняла Маркина Анастасия, 2 место заняла Гельвих Ангелина.

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей 1 место занял Ерохин Павел, 2 место занял Уткин Евгений, 3 место занял Родин Сергей.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек 1 место заняла Филаткина Юля, 2 место заняла Зенкова Евгения, 3 место заняла Зимнухова Олеся.

В возрастной группе 16-17 лет среди юношей 1 место занял Паюн Максим, 2 место занял Гайсин Иван, 3 место занял Чичерин Степан.

В возрастной группе 16-17 лет среди девушек 1 место заняла Рябова Кристина, 2 место заняла Петрушкина Оксана, 3 место заняла Кириллова Олеся.

В возрастной группе 26 и старше среди мужчин 1 место занял Чижин Юрий, 2 место занял Бирюков Сергей.

В возрастной группе 26 и старше среди женщин 1 место заняла Зотова Татьяна.

После пробега в здании СДК всех спортсменов ждал горячий чай с пирогами и блинчиками, которые приготовили работники Осто-Пластиковского СДК. Всем был предложен просмотр документального фильма о боевых действиях в Афганистане и экскурсия по проекту «Голос истории» в храм и к поклонному кресту.

Много зрителей пришло поболеть за своих спортсменов в этот солнечный день. По словам главы поселковой администрации Бирюкова Сергея Васильевича, лыжные гонки, памяти Кавалера трех орденов Славы Питенина М.Т. будут теперь проходить ежегодно и станут традиционными.

По результатам гонок специальными призами главы поселения были награждены спортсмены в номинациях: Самый опытный лыжник – Чижин Юрий; Самая опытная лыжница – Зотова Татьяна; Самый быстрый лыжник – Ерохин Павел; Самый юный лыжник – Карпунин Никита; Самая юная – Титова Маша.

Все победители были награждены медалями и грамотами от Чучковского спорткомитета.