Чучково

11 февраля 2017 года в Чучково прошли Всероссийские лыжные гонки «Лыжня России 2017».

Печать

Участники лыжного забега смогли выбрать дистанцию по своим силам, а так же пройти лыжню на время. По дистанциям рассказал главный судья соревнований Севальников Сергей Николаевич.

Старт гонкам дал глава администрации Чучковского района Кондрашов Алексей Юльевич, который отметил, что Всероссийская акция «Лыжня России» в этом году является юбилейной - 35-ой.

После гонок все желающие участники мероприятия смогли проверить свои силы в стрельбе из пневматической винтовки в тире на территории лыжной базы по улице Сосновой под руководством председателя Чучковского отделения ДОСААФ Климкина Василия Николаевича. Стрельбы были организованы в честь 90-летия Российского ДОСААФ.

Так же после забега была проведена беспроигрышная лотерея для тех, кто зарегистрировался на сайте ГТО и предоставил свой уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО, который в обязательном порядке вносится в протокол выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

Акцию провела заместитель главы района по социальным вопросам Белова Татьяна Васильевна под эгидой партии «Единая Россия».

По результатам гонок в возрастной группе до 10 лет на дистанции 1 км. 1 место заняли: Есейкин Иван и Тайкова Диана:

В возрастной группе до 11-13 лет на дистанции 2,5 км. 1 место заняли: Антонов Данил и Головина Ирина;

В возрастной группе до 14-15 лет на дистанции (5 км для юношей и 2,5 км для девушек. 1 место заняли: Ерохин Павел и Зимнухова Олеся;

В возрастной группе до 16-17 лет на дистанции 5 км для юношей и девушек. 1 место заняли: Паюн Максим и Гвоздкова Мария;

В возрастной группе до 18-30 лет на дистанции 10 км для мужчин. 1 место занял Луняков Игорь, 2 место – Гамазин Анатолий, 3 место – Королев Алексей.

В возрастной группе до 31-44 лет на дистанции 5 км для мужчин. 1 место занял Козлов Антон, 2 место – Гриханов Вадим, 3 место – Кондрашов Евгений.

В возрастной группе до 31-44 лет на дистанции 2,5 км для женщин. 1 место заняла Карпунина Лариса, 2 место – Ефимкина Наталья, 3 место – Молчанова Нина.

В возрастной группе 45 лет и старше на дистанции 2,5 км для мужчин 1 место занял Китаев Николай, 2 место – Замешаев Сергей, 3 место – Бирюков Сергей.

В возрастной группе 45 лет и старше на дистанции 2,5 км для женщин. 1 место заняла Гусейнова Наталья, 2 место – Зотова Татьяна, 3 место – Бортникова Татьяна.

Церемонию награждения провели: начальник отдела физической культуры и спорта Лощинин Игорь Иванович и заместитель главы района по социальным вопросам Белова Татьяна Васильевна.

Все победители награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Во втором матче серии плей-офф ХК «Рязань» продвинулся в Санкт-Петербурге в противостоянии со СКА-«Невой».
26.02.2017 ХК Рязань
Лыжницы Белорукова и Матвеева завоевали серебро в финском Лахти. Видео - Rzn.InfoПредставляющая Рязанскую область лыжница Наталья Матвеева и ее напарница Юлия Белорукова завоевали серебро на чемпионате мира в финском Лахти в воскресенье, 26 февраля.
26.02.2017 Rzn.Info
В первом матче плей-офф ХК «Рязань» бросал больше, соперник — точнее - Rzn.InfoХК «Рязань» проиграл первый матч плей-офф. В субботу, 25 февраля, хоккеисты в Санкт-Петербурге уступили «СКА-Неве» 0:2, сообщила клубная пресс-служба.
ХОККЕЙ: В первом матче поражение - Рязань ВестиХК «Рязань» уступил в первом матче 1/8 финала розыгрыша «Братины» в Санкт-Петербурге местной СКА-«Неве» - 0:2.
26.02.2017 Рязань Вести
БАСКЕТБОЛ: Встречаем «Университет-Югру» - Рязань Вести26 февраля БК «Рязань» постарается продлить наметившуюся победную серию, которая пока насчитывает два эпизода.
На Первомайском проспекте столкнулись «Фольксваген» и «Тойота». Фото - Rzn.InfoВ воскресенье, 26 февраля, на Первомайском проспекте в Рязани столкнулись Volkswagen Phaeton и Toyota Corolla.
В Сасовском районе сгорел сарай - ИА МедиаРязань26 февраля в 06:15 в  ГУ МЧС России по Рязанской области  поступило сообщение о пожаре в хозяйственном сарае в селе Салтыково Сасовского района.
26.02.2017 ИА МедиаРязань
В Михайлове сгорела баня - Рязань Вести24 февраля в 18 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в городе Михайлов.
24.02.2017 Рязань Вести
В Рязанской области огонь охватил дом и баню - ИА МедиаРязань25 февраля в 18:08 в  ГУ МЧС России по Рязанской области  поступило сообщение о пожаре в селе Катино Скопинского района.