Чучково

11 февраля 2017 года в Чучково прошли Всероссийские лыжные гонки «Лыжня России 2017».

Печать

Участники лыжного забега смогли выбрать дистанцию по своим силам, а так же пройти лыжню на время. По дистанциям рассказал главный судья соревнований Севальников Сергей Николаевич.

Старт гонкам дал глава администрации Чучковского района Кондрашов Алексей Юльевич, который отметил, что Всероссийская акция «Лыжня России» в этом году является юбилейной - 35-ой.

После гонок все желающие участники мероприятия смогли проверить свои силы в стрельбе из пневматической винтовки в тире на территории лыжной базы по улице Сосновой под руководством председателя Чучковского отделения ДОСААФ Климкина Василия Николаевича. Стрельбы были организованы в честь 90-летия Российского ДОСААФ.

Так же после забега была проведена беспроигрышная лотерея для тех, кто зарегистрировался на сайте ГТО и предоставил свой уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО, который в обязательном порядке вносится в протокол выполнения государственных требований к физической подготовленности граждан Российской Федерации.

Акцию провела заместитель главы района по социальным вопросам Белова Татьяна Васильевна под эгидой партии «Единая Россия».

По результатам гонок в возрастной группе до 10 лет на дистанции 1 км. 1 место заняли: Есейкин Иван и Тайкова Диана:

В возрастной группе до 11-13 лет на дистанции 2,5 км. 1 место заняли: Антонов Данил и Головина Ирина;

В возрастной группе до 14-15 лет на дистанции (5 км для юношей и 2,5 км для девушек. 1 место заняли: Ерохин Павел и Зимнухова Олеся;

В возрастной группе до 16-17 лет на дистанции 5 км для юношей и девушек. 1 место заняли: Паюн Максим и Гвоздкова Мария;

В возрастной группе до 18-30 лет на дистанции 10 км для мужчин. 1 место занял Луняков Игорь, 2 место – Гамазин Анатолий, 3 место – Королев Алексей.

В возрастной группе до 31-44 лет на дистанции 5 км для мужчин. 1 место занял Козлов Антон, 2 место – Гриханов Вадим, 3 место – Кондрашов Евгений.

В возрастной группе до 31-44 лет на дистанции 2,5 км для женщин. 1 место заняла Карпунина Лариса, 2 место – Ефимкина Наталья, 3 место – Молчанова Нина.

В возрастной группе 45 лет и старше на дистанции 2,5 км для мужчин 1 место занял Китаев Николай, 2 место – Замешаев Сергей, 3 место – Бирюков Сергей.

В возрастной группе 45 лет и старше на дистанции 2,5 км для женщин. 1 место заняла Гусейнова Наталья, 2 место – Зотова Татьяна, 3 место – Бортникова Татьяна.

Церемонию награждения провели: начальник отдела физической культуры и спорта Лощинин Игорь Иванович и заместитель главы района по социальным вопросам Белова Татьяна Васильевна.

Все победители награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

В заплыве на дистанцию 5 километров по открытой воде стартовали и два рязанских пловца – Алексей Лихобабин и Сергей Мозалевский.
24.05.2017 Рязанские ведомости
Депутаты предложили рязанскому минтрансу поставить видеокамеры на ремонтируемых дорогах - Rzn.InfoРязанская облдума предложила минтрансу региона организовать видеонаблюдение за дорожными работами на «наиболее общественно или финансово значимых объектах».
24.05.2017 Rzn.Info
Рязанцев приглашают принять участие в отборочных этапах чемпионата и Кубка России по стритболу - ИА МедиаРязаньВ Рязани июне и июле пройдут игры регионального этапа чемпионата и Кубка России по стритболу — баскетболу 3х3.
24.05.2017 ИА МедиаРязань
В Рязани стартовали соревнования по парашютному спорту Кубок ЦСПК «Рязанский кремль-2017» .
24.05.2017 Вечерняя Рязань
Коллективы предприятий и организаций Рязани приглашают принять участие в традиционной Спартакиаде трудящихся - Администрация городаС 30 мая по 3 июня в Рязани пройдут городские соревнования среди сборных команд предприятий и организаций в рамках традиционной Спартакиады трудящихся Рязани по видам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Го